• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

В Гайане обнаружены крупные запасы нефти

В Гайане обнаружены крупные запасы нефти

ExxonMobil обнаружил еще одно нефтяное месторождение в водах Гайаны, что добавило к предварительным оценкам извлекаемых ресурсов более 6 млрд баррелей нефтяного эквивалента на блоке Stabroek, всего за несколько месяцев до начала нефтедобычи на скважине Lisa 1.

Exxon натолкнулся на высококачественный нефтеносный песчаник в скважине Tripletail-1 на блоке Stabroek. Компания заявляет, что совместно с партнерами применяет передовые технологии, чтобы развивать проект наиболее эффективно и прибыльно.

ExxonMobil обнаружил более десятка нефтяных залежей в водах Гайаны, которая является ключевым приоритетом компании в ближайшие годы наряду с наращиванием добычи на сланцевых месторождениях Пермского бассейна.

Также последнее обнаружение произошло всего за несколько месяцев до старта работ на скважине Lisa 1, который запланирован на начало 2020 года.

Там будет добываться до 120,000 баррелей нефти в день. Также Exxon начнет добычу на Lisa 2 объемом до 220,000 баррелей в день в середине 2022 года. Еще одна скважина Payara может начать работу в 2023 году.


Газпром внедряет усовершенствованные цифровые технологии
Индия планирует продать свою долю в BPCL
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх