• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

В нефтегазовой сфере может оказаться большое количество обесцененных активов

В нефтегазовой сфере может оказаться большое количество обесцененных активов

Инвесторы, пенсионные фонды и компании должны предусмотреть финансовые риски со стороны климатических изменений, так как многие активы, имеющие отношение к ископаемым видам топлива, становятся бесполезными.

Эксперты отмечают, что финансовый сектор игнорирует ситуацию, которая складывается в сфере энергетики. Текущие стратегии нефтегазовых компаний не учитывают план по снижению выбросов парниковых газов до определенных уровней.  При этом действия правительств по ограничениям выбросов в какой-то момент приведут к обесцениванию активов и всего сектора.

Проблема изменения климата является долгосрочной, поэтому не подталкивает инвесторов к быстрым действиям. Однако, когда эту проблему станет невозможно игнорировать, правительства могут начать принимать очень жесткие меры. Это приведет к резкому падению стоимости компаний.

Таким образом разумным инвесторам стоит позаботиться об этом заранее и ограничить долю инвестиций в ископаемые энергоресурсы, а также раскрыть больше информации о подобных активах.

На сегодняшний день многие проекты нефтегазовой сферы окажутся нежизнеспособны в условиях реальных политических действий по снижению климатических изменений.

 


Южная Корея снижает риски от возможной блокировки Ормузского пролива
Уганда откладывает срок добычи первой нефти
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх