• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

В приобретённой «Роснефтью» Essar рассказали о планах по наращиванию перерабатывающих мощностей и расширению сети автозаправок

В индийской компании Essar Oil, купленной за кругленькую сумму (без малого $13 млрд) консорциумом во главе с «НК «Роснефть», поделились планами на ближайшую 5-летку. Как сообщили сегодня в отечественном нефтегиганте, упомянутое предприятие намеревается в 2017-2022 г.г. реализовать программу по наращиванию мощностей своего НПЗ и расширению принадлежащей ему сети автозаправочных станций.

«Essar обладает планом своего развития, который в скором времени будет рассмотрен новым составом её совдира. Нам, в частности, известно о наличии у индийского предприятия инвестиционной программы, включающей некоторую модернизацию его активов», – отметили в «Роснефти». Там уточнили, что одним из возможных направлений вложения капитала является проект по строительству на «эссаровском» НПЗ установки по каталитическому крекингу, наличие которой даст заводу возможность производить из тяжёлых нефтеостатков автобензин и сырьё для нефтехимической промышленности.

Украинским автолюбителям порекомендовали сказать газу «нет» и начать заправляться «качественным бензином»
Казахстан готов отказаться от ограничений по вывозу из страны автобензина
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх