• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

В США намерены наращивать продажу СПГ в Европу

Представитель Департамента энергетики США заявил, что Европа чрезмерно зависит от поставок природного газа из России, и что поставки сжиженного природного газа из США могли бы диверсифицировать источники энергоресурсов.
Так как страны – члены Евросоюза снижают использование угля и повышают использование газа с целью снизить выбросы парниковых газов, повышается их зависимость от поставок природного газа. При этом из-за недостаточно развитой сети газопровода, Европа все больше в этом вопросе зависит от России.
Импорт природного газа в Европу вырос на 6 процентов к концу прошлого года. Россия остается основным поставщиком газа, обеспечивая 43 процента общего объема. Доля сжиженного природного газа составляет всего 12 процентов.
В сенате США заявляют о серьезном намерении обеспечить Европе доступ к «стратегическим диверсифицированным и надежным поставкам энергоресурсов».
Тем временем Газпром сообщает, что его поставки газа в Европу и Турцию выросли на 5.6 процентов за первые 8 месяцев года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Сообщается, что спрос на российский газ со стороны Европы остается на высоком уровне последние три года.

Добыча нефти в Китае выросла – впервые с октября 2015 года
ОПЕК и партнеры обсудят увеличение нефтедобычи
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх