• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Выбросы углерода в странах с развитой экономикой увеличатся в этом году впервые за последние пять лет

Согласно последним данным выбросы CO2, связанные с производством электроэнергии в Северной Америке, Евросоюзе и странах с развитой экономикой в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырастут на 0.5% по итогам 2018 года, нарушая пятилетний тренд снижения выбросов.

Ожидается также, что уровень выбросов в странах с развивающейся экономикой вырастет по сравнению с прошлым годом. Отчет со всеми данными об уровне выбросов углерода не будет доступен ранее марта 2019 года, однако эксперты уже сейчас могут сделать вывод о том, что объемы выбросов увеличились на фоне более высокого уровня потребления энергии и глобального экономического роста, который составил 3.7 процентов.

В прошлом году глобальный уровень выбросов CO2 увеличился на 1.4% и достиг исторического максимума, после трех лет стабильных показателей. Прошлогодний рост не был одинаковым во всех странах – в развитых странах, таких как США, Великобритания и Япония было отмечено снижение. Самое большое снижение в 2017 году было зафиксировано в Соединенных Штатах в связи и вводом в эксплуатацию большого числа станций на возобновляемых источниках электроэнергии.

Спор Башнефти и ЛУКОЙЛа должен быть разрешен до конца 2018 года
Топливо для тепловых пушек
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх