• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Власти займутся поиском баланса между увеличением налогового бремени на «нефтянку» и ставки по топливному акцизу – Дворкович

«Ойл-ресурс» - топливная компания

Как сообщается ТАСС, правительством РФ в оставшееся до окончания 2016 г. время будет вестись поиск баланса между повышением ставки по акцизу на горючее и увеличением степени налогового обременения отечественного нефтегазового сектора. Соответствующее заявление было сделано сегодня замглавой российского кабмина Аркадием Дворковичем. Им было отмечено, что власти будут стремиться отыскать решение, которое не обернулось бы избыточным удорожанием топлива.

«В 2016 г. ценники на бензин увеличиваются существенно меньшими, чем инфляция, темпами, поскольку очевидно, что поведение нефтекомпаний даже при поднятии размера акциза отличается сегодня разумностью и ответственностью. Так что, если ставка по акцизу будет поднята, то стремления полностью переложить его в цену бензина у них не будет. В этой связи будем стараться прийти к какому-то сбалансированному варианту. Но, как бы то ни было, частично это будет НДПИ, однако в каких пропорциях, пока сказать нельзя», – подытожил чиновник.

Усреднённая цена нефти в 2016 г. составит $40, считают в Минфине
Новак: себестоимость барреля нефти в РФ – $5-15
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх