• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

В исследованиях о бензиновых ценах есть доля лукавства – эксперт

Оказывается, доверять всевозможным рейтингам стоимости топлива в различных государствах мира не слишком-то и стоит. Так, по крайней мере, полагается Рустамом Танкаевым из Союза нефтегазопромышленников. На взгляд эксперта, побеседовавшего с представителями ТК «Царьград», изыскания по сравнению ценников на «горючку» в разных государствах планеты являются малодостоверными. Речь, главным образом, ведётся об опубликованном накануне рядом отечественных СМИ рейтинге, согласно которому в США стоимости автобензина довелось оказаться меньше, чем в РФ.

«Тут имеет место доля лукавства. Страной с самым недорогим бензином принято считать Венесуэлу, но реалии не совсем таковы, – заключил Танкаев. – Дабы приобрести литр горючего человеку нужно истратить 80 коп. Но ведь это не его цена, которая составляет 40 руб за 1 л. Однако ж, нельзя забывать о дотациях, из-за которых стоимость и оказывается столь небольшой. По факту, первым 10-ти государствам не приходится уплачивать полную цену ГСМ».

Автобензину в США довелось стать доступней, чем в РФ – СМИ
В Хабаровске плохой бензин стал причиной массовых поломок авто. Водители грешат на заправки одной известной отечественной нефтекомпании
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх