• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

7 необычных способов экономить топливо

7 необычных способов экономить топливо
Содержание

Есть множество способов экономии топлива. Самым эффективным будет смена стиля вождения: плавно ускоряйтесь и тормозите, уважайте водителей, находящихся с вами на одной дороге. И самое простое не гоняйте. Однако кому-то это покажется ограничениями, которые отбирают последние свободы у автомобилистов. Они имеют право так думать и спорить с ними никто не собирается.
Для экономичных же людей есть множество способов сэкономить драгоценное топливо. Многие из способов вы могли не раз услышать от друзей или прочитать в журналах. Ознакомиться с ними повторно никому не помешает.

Правильный подъём на возвышенность

Для правильного подъёма всегда следует сначала набрать скорость и только затем приступать к подъёму. Исключением из этого правила служат ситуации, в результате которых может быть нарушено ПДД.

Избегайте поворотов налево

Банальное правило, которое многие забывают. Такие повороты создают много неудобств, как вам, так и другим участникам дорожного движения. При повороте налево в большинстве случаев вы теряете много времени и топлива на пропуск автомобилей, которые едут по встречной полосе или на ожидание разрешающего сигнала светофора. В таких случаях стоит заранее продумать маршрут и стараться выбирать такой, при котором места ваших остановок будут находиться справа.

Ставьте машину подальше от входа

Это правило подойдёт для тех, кто не любит долго искать места рядом с торговыми центрами, стадионов и т. д. Благодаря этому правилу вам не надо будет наматывать круги в поисках свободного места и на обратном пути вам будет намного легче и быстрее выехать из парковки, избегая непредвиденных ситуаций.

Бонусные карты

Не поленитесь узнать в интернете или у работников АЗС о предлагаемых скидках, бонусах, акциях и т. п. Нередко люди просто не обращают внимание на это. Использование различных бонусов может значительно сократить ваши расходы на топливо.

Полный бак

Старайтесь заполнять полный бак. Вес топлива не сильно влияет на массу автомобиля и незначительно увеличивает затраты топлива за счёт увеличения массы вашего транспортного средства. А езда с неполным баком значительно увеличивает время и затраты топлива за счёт постоянных визитов на АЗС. А также при заполнении полного бака часто дают различные бонусы и скидки, что является дополнительным стимулом придерживаться этого.

Планирование

Совмещайте свои поездки. Вместо множества отдельных поездок, стоит сделать одну или несколько длинных. Не всегда это получается, но не забывайте об этом.

Левый ряд не для вас

Стоит придерживаться этого способа не из-за ПДД, которое говорит, что при свободных рядах надо держаться правее, а из-за того, что левый ряд является зоной повышенного риска. Даже если вы едете с максимально разрешённой скоростью, найдётся тот, кто едет ещё быстрее, что заставит вас увеличивать скорость и разгоняться выше вашего комфортного уровня.

Российская экономика способна выдержать падение нефтяных цен до $40
Шри-Ланка намерена пополнить ряды добывающих стран
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх