• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

81% британских нефтяников подумывают об уходе из индустрии

81% британских нефтяников подумывают об уходе из индустрии

Согласно результатам недавнего исследования, четыре из пяти работников нефтегазовой отрасли Великобритании или 81.7% рассматривают возможность ухода из индустрии. В опросе приняли участие свыше тысячи работников морских месторождений, что составляет около 4.5% всей рабочей силы.

Опрос показал, что моральный настрой среди нефтегазовых рабочих сейчас низкий, и главный страх – потерять работу.

42.8% сообщили, что с марта 2020 года они находились в резерве или в отпуске. Потерять работу – главное опасение среди работников нефтегазовой отрасли сейчас, и у них низкий уровень уверенности в том, что правительство окажет поддержку их сектору.

81.7% опрошенных рассмотрели бы возможность сменить работу на другую, вне нефтегазовой индустрии.

Как отмечают эксперты, навыки и опыт нефтегазовых работников необходимы для качественного и быстрого перехода к возобновляемой энергетике.

Сейчас независимые организации ведут диалог с правительством Великобритании о том, как восстановление после пандемии, а также переход в энергетическом секторе могут быть улучшены благодаря участию работников нефтегазовой сферы.

В прошлом месяце другое исследование показало, что свыше ¾ нефтяников Шотландии подумывают о переквалификации, чтобы найти работу в сфере возобновляемой энергетики, так как 80% из них считают, что на их карьеру повлияют действия, принимаемые правительством для предотвращения изменения климата.

ExxonMobil сократит 1600 рабочих в Европе
Число банкротств в нефтяной индустрии США растет
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх