• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Акции BP падают

Акции BP падают

Стоимость акций BP упала до 25-летнего минимума спустя неделю после того, как компания анонсировала план, согласно которому она переходит от преимущественно нефтегазовой к интегрированной энергетической компании.

Эксперты отмечают, что инвесторы настроены скептически, в основном из-за того, что этот шаг компания сделала под давлением из-за климатических изменений. Скепсис не удалось развеять даже с помощью серий презентаций, которые BP провела на прошлой неделе, чтобы ответить на все вопросы, касающиеся грядущей трансформации.

Кто-то считает, что трансформация не что иное как гринвошинг – недавний отчет активистов показал, что ни один из нефтяных гигантов не имеет достаточно амбициозных целей, которые бы соответствовали целям Парижского соглашения по снижению выбросов.

Другие обеспокоены тем, что BP не сможет компенсировать доходы от нефти и газа за счет возобновляемых энергоресурсов, в то время как в этом секторе конкуренция уже очень высока.

BP планирует увеличить инвестиции в низкоуглеродный бизнес до $5 млрд в год в рамках перехода, прекратить разведку нефтяных и газовых месторождений в новых странах, а также снизить нефтедобычу на 40% к 2030 году. Помимо этого компания планирует продажу активов, даже если цены на нефть восстановятся.

Число банкротств в нефтяной индустрии США растет
Нигерия планирует передать контроль над всеми НПЗ страны
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх