• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Американские фирмы хотят большей прозрачности в нефтяной отрасли Нигерии

Американские фирмы хотят большей прозрачности в нефтяной отрасли Нигерии

Нигерии необходимо пересмотреть нефтегазовый сектор и сделать его более прозрачным и открытым для конкуренции топливных цен, если она хочет привлечь инвестиции американских нефтяных компаний, об этом сообщили в торговом департаменте США.

Американские инвесторы хотят конкурировать на честных условиях за возможность разрабатывать нефтяные месторождения.

Нигерия должна также рассмотреть возможность отказа от контроля над топливными ценами, чтобы на рынке установилась конкуренция. По мнению американских экспертов, в текущей ситуации регулирования цен выигрывают только отдельные люди.

В целом Нигерии нужно мыслить стратегически как стать более привлекательной для иностранных инвесторов в долгосрочном периоде.

Международный валютный фонд в апреле отмечал, что Нигерия может уменьшить разрыв в показателях бедности и увеличить финансовые ресурсы в случае постепенного отказа от субсидирования топлива, одновременно укрепляя социальную защиту, чтобы минимизировать эффект для самых незащищенных слоев населения. 

Нигерия вернулась к амбициозному плану удвоить свою нефтедобычу к 2025 году до 4 млн баррелей в день, однако эксперты относятся к этому скептически.


Китай импортирует рекордные объемы нефти из Саудовской Аравии
Саудовская Аравия увеличит мощность нефтепровода в обход Ормузского пролива
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх