• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Большинство нефтегазовых компаний наращивают инвестиции в низкоуглеродные проекты

Большинство нефтегазовых компаний наращивают инвестиции в низкоуглеродные проекты

Все больше нефтяных компаний наращивают инвестиции в низкоуглеродные проекты в этом году, так как они фокусируются на снижении углеродного следа. Такой тренд продиктован главным образом давлением со стороны инвесторов.

71% респондентов, участвовавших в опросе норвежской DNV GL, сообщили, что планируют либо сохранить объем инвестиций в низкоуглеродные проекты, либо увеличить его. Это значительный рост по сравнению с 51% в прошлом году. Отмечается, что такие решения принимаются даже несмотря на нестабильные цены на нефть в мире.

Более половины из 1000 респондентов сообщили, что их компании активно адаптируются к новым условиям в индустрии, обусловленным снижением выбросов CO2. Это также больше 44% в прошлогоднем опросе.

Неудивительно, что с новым фокусом на более чистое производство энергии, все меньше участников индустрии ожидают, что в этом году будут утверждены крупномасштабные нефтяные проекты. Их доля снизилась за год с 67% до 46%.

Помимо этого очевидно, что почти половина участников рынка адаптировалась к новым условиям с низкими ценами на нефть. 46% респондентов отмечают, что их компании будут успешно существовать даже при цене на нефть ниже $50 за баррель.




Запуск крупного месторождения Johan Sverdrup поднял нефтедобычу Норвегии до девятилетнего максимума
Южная Корея снижает риски от возможной блокировки Ормузского пролива
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх