• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

BP представил новую технологию переработки пластика

BP представил новую технологию переработки пластика

Одна из крупнейших нефтяных компаний, BP, разработала технологию, которая может трансформировать сложный для переработки пластик в новое сырье, что позволит перерабатывать его снова и снова.

Новая технология, которая называется BP Infinia, нацелена на превращение одноразового пластика в многоразовый, превращая использованный полиэтилентерефталат (PET) в абсолютно чистое сырье, об этом сообщили в компании на фоне разрастающихся дебатов об использовании одноразового пластика.

Чтобы внедрить разработанную технологию, BP планирует построить $25-милионный завод в штате Иллинойс. Старт производства запланирован на конец 2020 года в тестовом режиме, чтобы опробовать новую технологию.

В качестве сырья будут использованы сложные в переработке окрашенные пластики и черные упаковки для еды. На сегодняшний день только 6% использованных бутылок PET идут на вторичную переработку.

BP – не единственная нефтяная компания, обратившая внимание на переработку пластика, австрийская нефтегазовая группа OMV в партнерстве с Austrian Airlines в этом году запустили проект по переработке пластиковых стаканчиков, которые пассажиры используют на борту, в синтетическую нефть, которая в дальнейшем может быть использована для производства топлива или других пластиковых изделий.


Нефтяные гиганты превосходят ожидания несмотря на слабую прибыль
Нефтяные компании возвращаются в Ливию
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх