• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

BP выходит из американской ассоциации нефтепереработчиков

BP выходит из американской ассоциации нефтепереработчиков

BP покинет три американские энергетические ассоциации, включая главную группу, лоббирующую интересы НПЗ, AFPM из-за различий в климатической политике.

BP прекращает свое членство в American Fuel and Petrochemical Manufacturers (AFPM), Western Energy Alliance (WEA) и Western States Petroleum Association (WSPA) из-за того, что данные ассоциации не имеют климатической политики, соответствующей целям BP и поддерживающей Парижское соглашение.

BP недавно обозначил амбициозную цель стать компанией с нулевыми выбросами к 2050 году, однако вызвал критику из-за того, что не было обозначено конкретных шагов к достижению этой цели.

Спустя неделю после смены руководства BP анонсировал план по снижению углеродного следа до нуля к 2050 году во всех операциях компании, а также снизить в два раза углеродоемкость продуктов, которые она поставляет, присоединившись к другим международным компаниям, таким как Shell и Equinor.

BP пересмотрел соглашения с 30 ключевыми торговыми ассоциациями, в которых он состоит и планирует пересмотреть политику ассоциаций, в которых имеет членство в ближайшие два года.

BP - не первая европейская компания, которая покидает главное американское объединение нефтепереработчиков AFPM. В апреле прошлого года британско-нидерландский Royal Dutch Shell заявил о выходе из организации в том числе из-за позиции относительно вопросов изменения климата.

 

Импорт нефти Китая упал на 20%
Производители электромобилей испытывают нехватку батарей
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх