• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Бразилия решает проблему избытка попутного газа

Бразилия решает проблему избытка попутного газа

Бразильская нефтяная госкомпания Petrobras намерена более эффективно использовать попутный газ, получаемый на нефтяном месторождении, благодаря установке оборудования для сжижения газа, поступление которого увеличивается по мере наращивания нефтедобычи.

Сжижение газа на морском месторождении, которое находится в 100 милях от берега, может стать удачным решением и снизить объемы сжигания.

Сейчас Petrobras поставляет природный газ с месторождений по трубопроводу на сушу, где он перерабатывается. В прошлом бразильская компания заявляла, что недостаток инфраструктуры для производства газа может ограничивать усилия по наращиванию объемов добычи нефти.

Petrobras планирует снизить выбросы от сжигания газа до нуля к 2030 году, а также уменьшить выбросы парниковых газов на 30-50% к 2025 году.

Petrobras использует значительную долю добываемого газа для стимуляции и контроля давления в нефтяных резервуарах для увеличения добычи.

На прошлой неделе компания сообщила о старте добычи нефти и газа на очередной платформе в районе месторождения Buzios, где в конце июня добыча достигла 822 тыс баррелей нефтяного эквивалента в день. В апреле Бразилия поставила очередной рекорд, экспортировав 1 млн баррелей нефти в день из-за падения внутреннего спроса.

Эксперты повышают прогнозы относительно цен на нефть
Российская нефть обошла Brent по стоимости
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх