• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Бразилия намерена удвоить нефтедобычу

Бразилия намерена удвоить нефтедобычу

В будущем Бразилия может добывать до 7 млн баррелей нефти в день, об этом сообщил министр энергетики страны, не уточняя к какому моменту могут быть достигнуты такие объемы.

На сегодняшний день Бразилия добывает 3 млн баррелей нефти в день. В октябре и ноябре проводятся три аукциона на разработку нефтяных месторождений в морских бассейнах.

Первый аукцион состоялся 10 октября и привлек крупнейших международных игроков нефтяного рынка. Два других аукциона проводятся 6 и 7 ноября, после чего запасы Бразилии могут удвоиться до 30 млрд баррелей нефтяного эквивалента.

Добыча в Бразилии стремительно растет благодаря запуску новых морских месторождений. Добыча жидких продуктов увеличилась за год на 480,000 баррелей в день до 3.10 млн баррелей в день к августу этого года. Добыча нефти подскочила на 220,000 баррелей в день – до 2.99 млн баррелей.

По оценкам ОПЕК, приведенным в последнем отчете о состоянии нефтяного рынка, нефтедобыча в августе стала рекордной для Бразилии за все время.

По прогнозам картели Бразилия поднимется на второе место среди стран, не входящих в ОПЕК, по вкладу в увеличение предложения нефти после США.

Как и Соединенные Штаты, Бразилия не входит о объединение ОПЕК+, которое сокращает добычу в надежде сбалансировать перенасыщенный рынок нефти.

Недавно появилась информация о том, что от Саудовской Аравии поступило неформально предложение о вступлении Бразилии в ОПЕК.

Индустрия производства этанола терпит убытки
Израиль еще на один шаг приблизился к энергетической независимости
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх