• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Число банкротств в нефтяной индустрии США растет

Число банкротств в нефтяной индустрии США растет

Американский штат Техас и его налогоплательщики могут оказаться перед необходимостью выплатить до $117 млрд за очистку заброшенных нефтяных скважин, так как все большее число нефтедобывающих компаний США банкротятся, при этом страховые гарантии на очистку скважин покрывают всего 1% от реальной стоимости.

Американским нефтедобывающим штатам, возможно, придется заплатить $280 млрд за очистку 2.6 млн не законсервированных нефтегазовых скважин, в то время как на территории США могут быть еще 1.2 млн не задокументированных скважин.

В то время как операторы обязаны оплачивать очистку нефтегазовых скважин, фактически специально созданные для этого фонды будут покрывать только около 1% от затрат на консервацию и очистку скважин.

Растущее число банкротств в американском секторе сланцевой нефтедобычи повышает нагрузку на фонды, что может привести к тому, что бремя оплаты ляжет на плечи налогоплательщиков.

Падение цен на нефть и высокая закредитованность многих нефтяных компаний в США привели к тому, что только в июле было подано 16 заявлений о банкротстве, повысив их общее число до 50 с момента обрушения цен.

81% британских нефтяников подумывают об уходе из индустрии
Акции BP падают
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх