• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Членам ОПЕК предстоит компенсировать 2 млн баррелей лишней нефтедобычи

Членам ОПЕК предстоит компенсировать 2 млн баррелей лишней нефтедобычи

Страны альянса ОПЕК+ превысили объем добычи суммарно на 2.346 млн баррелей в день сверх квоты с мая по октябрь, что на 160 тыс баррелей в день больше, чем в период с мая по сентябрь.

Члены ОПЕК превысили квоту на 1.32 млн баррелей в день – в основном из-за несоблюдения условий соглашения Ираком, чье превышение с мая по октябрь составляет 600 тыс баррелей в день.

Участники соглашения, не входящие в ОПЕК, превысили квоту на 1.025 млн баррелей в день, из которых на долю России приходится 530 тыс.

Члены Министерского мониторингового комитета ОПЕК+ на последней встрече подтвердили, что общий уровень выполнения условий ограничения добычи в октябре составил 101%, без учета графика компенсаций. Страны, ранее превышавшие квоты, компенсировали 768 тысяч баррелей в день. Таким образом, за весь период, начиная с мая, уровень выполнения условий достиг 99.5%.

Министры не озвучивали публично, какую рекомендацию они дадут для предстоящей встречи ОПЕК+, однако общее настроение сводится к продлению ограничений на три месяца.

Дания прекратит нефтедобычу в Северном море
Пик спроса на нефть может наступить раньше
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх