• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Эксперты не ждут значительного роста цен на нефть

Эксперты не ждут значительного роста цен на нефть

Ирак ожидает, что давление на нефтяные цены продолжится по крайней мере в первом квартале 2021 года. По мнению министра нефти страны, средняя цена марки Brent в период с января по март будет находиться на уровне $45 за баррель.

В связи с этим Багдад будет планировать бюджет на 2021 год из расчета $42 за баррель.

Цены на нефть сейчас не показывают роста, так как Ливия продолжает наращивать добычу после прекращения блокады порта, также как и американские нефтедобывающие компании, которые повышают активность бурения новых скважин уже несколько недель подряд.

Прогнозы относительно спроса при этом остаются сдержанными. ОПЕК в своем последнем прогнозе давал очень осторожный, но оптимистичный прогноз, предполагая, что спрос будет расти на протяжении еще пары декад до того, как выйдет на плато. В то же время картель снизила долгосрочные прогнозы по сравнению с прошлым годом более чем на 1 млн баррелей в день, ожидая, что глобальный спрос на нефть увеличится с 99.7 млн баррелей в день в 2019 году до 109.3 млн баррелей в день в 2040 году и затем снизится до 109.1 млн баррелей в день в 2045 году.

ОПЕК не ожидает падения спроса на нефть
Норвегия сокращает нефтеразведку
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх