• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Эксперты ожидают скорой балансировки нефтяного рынка

Эксперты ожидают скорой балансировки нефтяного рынка

Сделка ОПЕК+ и падение нефтедобычи в остальных регионах, особенно в Северной Америке, опустили на глобальном рынке предложение ниже уровня спроса впервые с середины 2019 года, сообщают в Международном энергетическом агентстве (EIA), отмечая, что дефицит предложения способствовал уменьшению чрезмерных запасов с июня.

EIA ожидает, что запасы продолжат снижаться во второй половине 2020 года и в течение большей части 2021 года, что приведет к относительно сбалансированному рынку к концу следующего года.

В августе нефтедобыча составила 91.5 млн баррелей в день, что на 9.7 млн баррелей в день меньше, чем год назад.

В то время как участники соглашения ОПЕК+ стремятся сбалансировать рынок, американская нефтедобыча выросла до 10.8 млн баррелей в день с недавнего минимума в 10.0 млн баррелей в день в мае, так как компании возобновили активность на некоторых скважинах в ответ на рост цен после падения во втором квартале.

Многие эксперты, представители власти и аналитики заявляют о том, что глобальные запасы снижаются и продолжат снижение до конца года, другие отмечают слишком слабое восстановление спроса. Растущее число случаев заболевания коронавирусом – еще один аргумент в пользу того, чтобы проявить осторожность в прогнозах относительно динамики мировых запасов в ближайшие месяцы.

Горюче-смазочные материалы (ГСМ): что это такое, виды
Иран и Венесуэла обходят американские санкции во взаимной торговле нефтью
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх