• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Эксперты прогнозируют рост цен на нефть до $60

Эксперты прогнозируют рост цен на нефть до $60

Компания Trafigura, одна из ведущих независимых компаний, занимающихся торговлей сырьевыми товарами, прогнозирует сильное восстановление спроса на нефть в следующем году благодаря массовой вакцинации, что поднимет цены на нефть до $55-60 за баррель.

Главный экономист компании отмечает, что мы уже наблюдаем восстановление во многих местах, например, в Китае, Европе и Японии.

Объемы нефтепереработки на китайских НПЗ достигли максимальных значений в октябре и ноябре. Спрос в Индии также растет из-за того, что люди предпочитают использовать частный транспорт вместо общественного, что увеличивает использование бензина.

Эксперт также не видит угрозы в том, что Ливия добавила свыше 1.2 млн баррелей в день к общей нефтедобыче ОПЕК в то время, как картель старается держать добычу на низком уровне, чтобы стимулировать рост цен. Он заявил, что Ливия не будет больше наращивать объем, а то, что уже добавлено, рынок поглотил очень быстро, что говорит о том, что спрос выглядит более здоровым.

Об этом говорит и рост цен на нефть в последние две недели. Главными драйверами стали позитивные новости о вакцинации и укрепление спроса в Азии, особенно в Китае и Индии.

Российская нефтедобыча снизилась впервые с 2008 года
Китай повышает квоты на импорт нефти
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх