• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Экспорт иранской нефти в Китай достиг отметки 874.000 баррелей в день в августе

Экспорт иранской нефти в Китай достиг отметки 874.000 баррелей в день в августе
874.000 баррелей иранской нефти ежедневно в среднем импортировал Китай в августе. По мнению аналитиков этот показатель был пиковым, и начиная с сентября объемы начнут снижаться.
Данные по загрузкам указывают на то, что в сентябре будет импортировано около 581.000 барреля в день.
Несмотря на ожидаемое снижение, Китай заявляет о намерении продолжить сотрудничество с Ираном, включая импорт нефти, несмотря на обещание Пекина, прозвучавшее на встрече с делегацией США в прошлом месяце, что НПЗ Китая не будут увеличивать потребление иранской нефти в будущем. В свете разыгрывающейся торговой войны между Китаем и США нет полной уверенности в том, что обещание будет выполняться.
Sinopec – один из крупнейших в Ките и в мире нефтепереработчиков будет продолжать закупки нефти в Иране, так как в противном случае бизнес компании может сильно пострадать, к тому же Sinopec связана обязательствами по подписанным ранее контрактам с Ираном.
Компания Sinopec является крупнейшим покупателем иранской нефти в Китае – на нее приходится две трети всего объема. PetroChina – еще один крупный импортер, осваивающий около 10% сырья из Ирана, и увеличивший недавно мощности своих НПЗ. На третьем месте - компания Zhuhai Zhenrong, которая закупает иранскую нефть и затем перепродает ее на местном рынке.
Exxon построит мульти миллиардный нефтехимический комплекс в Китае
Президент Мексики планирует строительство масштабного НПЗ, чтобы вытеснить с рынка нефтепродукты США
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх