• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Экспорт иранской нефти значительно упал в октябре

Экспорт иранской нефти значительно упал в октябре

Экспорт сырой нефти из Ирана на его крупнейший рынок – в азиатский регион – упал в октябре до 762,000 баррелей в день. Это самый низкий показатель по объемам экспорта иранской нефти в Азию за последние пять лет, он также показывает падение на 56% по сравнению с октябрем прошлого года.

Южная Корея полностью отказалась от импорта иранской нефти в прошлом месяце – второй месяц подряд – в попытке получить поблажки от США в вопросе соблюдения санкционного режима, что ей удалось сделать.

Япония продолжала закупать нефть из Ирана в сокращенных объемах. Средний объем поставок составлял 48,033 барреля в день – это самый низкий показатель за последние полгода.

Китай импортировал в среднем 247,160 баррелей в день в прошлом месяце – на 64% меньше, чем год назад. Однако скорее всего сейчас он начнет наращивать поставки после того, как ему удалось получить исключение со стороны Соединенных Штатов.

Также Китаю удалось совместно с Тегераном найти способ проведения платежей даже после того, как период исключений закончится.

При этом Индия продолжила импортировать нефть в том же объеме, что и прежде - 466,400 баррелей в день.

Первый российский терминал для импорта СПГ почти построен
Компания из Тайваня прекращает импортировать иранскую нефть, несмотря на исключения США
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх