• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Экспорт нефти Саудовской Аравии упал до 22-месячного минимума

Экспорт нефти Саудовской Аравии упал до 22-месячного минимума

Экспорт нефти Саудовской Аравии упал до 22-месячного минимума в 6.67 млн баррелей в день в сентябре, когда произошли атаки на нефтяную инфраструктуру, в результате чего нефтяной рынок потерял 5% глобального предложения на несколько недель.

По данным Joint Organisations Data Initiative (JODI) экспорт нефти Саудовской Аравии в сентябре снизился на 211,000 баррелей в день по сравнению с августом.

После атак 14 сентября власти Саудовской Аравии заверили участников рынка, что ни одна поставка нефти не будет отменена, хотя при этом предлагали в некоторых партиях замену нефти на другой сорт.

Из-за атак на нефтяной сектор Саудовской Аравии общий объем добычи ОПЕК снизился на 1.318 млн баррелей в день в сентябре по сравнению с августом - до 28.491 млн баррелей в день.

По данным некоторых источников ОПЕК нефтедобыча в Саудовской Аравии упала на 1.28 млн баррелей в день до 8.564 млн баррелей в день в сентябре. При этом сама Саудовская Аравия сообщает о том, что добыча была на 660,000 баррелей в день ниже – на уровне 9.129 млн баррелей в день.

В октябре нефтедобыча восстановилась, подскочив почти на 1 млн баррелей в день. Это полностью компенсирует потери из-за кризиса в Эквадоре, а также сложностей в Ираке и Нигерии.


Shell продает часть активов в Египте
Новая гигафабрика расположится в сердце Европы
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх