• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Эквадор и Перу объединяют силы в нефтегазовой сфере

Эквадор и Перу объединяют силы в нефтегазовой сфере

Эквадор и Перу могут совместно начать разведку нефтегазовых ресурсов, находящихся в общем владении. Разработка планируется при участии государственной компании Petroamazonas и Petroperu с привлечением инвестиций от частных компаний.

Эквадор прикладывал много усилий для того, чтобы привлечь инвесторов в нефтегазовый сектор с целью увеличения нефтедобычи, так как в последнее время объемы снижались.

Страна является самым мелким по количеству добываемого сырья членом ОПЕК. Она планирует нарастить добычу до 590.000 баррелей в день в следующем году с текущих 520.000 баррелей в день. Также Эквадор планирует выступить за увеличение общей нефтедобычи на очередной встрече ОПЕК в декабре - об этом сообщил министр энергетики Карлос Перес.

Объемы добычи Перу значительно меньше - всего 50.000 баррелей в день по данным за апрель текущего года. Однако Перу также имеет амбициозные планы по увеличению нефтедобычи, для чего предпринимается дополнительное финансирование. В 2017 году оно выросло на 2 млрд. долларов за счет облигаций и планирует продать еще в 2019 году на сумму 600 млн. долларов.

Эти средства будут использованы на модернизацию крупнейшего в стране НПЗ Talara. Нефть, которую планируют совместно добывать Перу и Эквадор, будет поставляться на этот завод, производственной мощностью 65.000 баррелей в день.

Petroperu и Petroamazonas также планируют сотрудничество в сфере добычи природного газа.

ОПЕК в очередной раз снижает прогноз на рост мирового спроса на нефть
Китай закупает нефть из Канады для дорожного битума
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх