• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Электромобили станут дешевле бензиновых авто через три года - Volkswagen

Электромобили станут дешевле бензиновых авто через три года - Volkswagen

В последние годы электромобили получают распространение благодаря стимулам со стороны правительств разных стран, однако все ждут, когда же наконец они станут экономически оправдывать свое производство без дополнительной поддержки.

Как сообщают в компании Volkswagen, этот рубеж еще не достигнут, однако мы приближаем его ускоренными темпами. На ежегодной встрече, которая состоялась на прошедшей неделе, глава компании заявил, что маржинальность при производстве электромобилей и традиционных авто сравняется через два-три года. 

Volkswagen также отчитался о том, что переход на производство электромобилей происходит в соответствии с планом. В первом полугодии этого года было произведено 170 939 электромобилей. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

В отчете подчеркивается, что переход на электромобили рассматривается как единственный способ значительно снизить выбросы парниковых газов в ближайшие десять лет.

Как сообщает Bloomberg, автопроизводитель поощряет руководство за «зеленые» инициативы. В Volkswagen принята новая система расчета вознаграждений топ-менеджеров, которая учитывает ESG факторы.

Еще в марте текущего года Volkswagen заявил о намерении стать ключевым игроком на рынке электромобилей, потеснив таких производителей как Tesla.  

Тогда был представлен план по увеличению предложения электромобилей до 2030 года, который предполагает лишение Tesla статуса лидера в отрасли.

Исполнительный директор VW заявил, что текущий период является, вероятно, самым решающим для всей индустрии. В ближайшие 15 лет мы увидим тотальный разворот отрасли. Электромобили выходят в лидеры и тогда программное обеспечение станет ключевым драйвером индустрии.


Volkswagen обозначил сроки отказа от двигателей внутреннего сгорания
Бензиновые и дизельные авто перестанут продаваться в Европе
Актуальное
Новости и обзоры ГСМ оптом
Наверх