• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Eni обнаружила больше запасов нефти на глубоководном месторождении Анголы

Eni обнаружила больше запасов нефти на глубоководном месторождении Анголы

Итальянский нефтегазовый гигант Eni заявил во вторник о том, что им сделано новое открытие на глубоководном месторождении Анголы, запасы которого оцениваются в 250 млн баррелей низкосернистой нефти.

Результаты данных, собранных во время разведочных работ, указывают на то, что объемы добычи на месторождении составят более 10,000 баррелей нефти в день. Это уже четвертое коммерчески выгодное открытие с тех пор, как компания возобновила разведочные работы на месторождении в середине 2018 года.

Новое месторождение расположено всего в двух километрах от другого, где Eni ведет нефтедобычу, что позволяет провести необходимую инфраструктуру в короткие сроки.
Последние открытия Eni в Анголе дают надежду на то, что страна сможет восстановить недавнее падение нефтедобычи.

Eni является ключевым игроком рынка в Африке и в Анголе и на сегодняшний день добывает около 155,000 баррелей в день в нефтяном эквиваленте в Анголе. При этом африканская страна в последнее время борется со снижением объемов нефтедобычи из-за старения месторождений.
После падения цен на нефть в 2014 году экономика страны сильно пострадала и испытывала сложности с привлечением иностранных инвестиций в нефтегазовый сектор.

ЛУКОЙЛ начинает добычу на новых месторождениях
Россия планирует увеличить свою долю на глобальном рынке СПГ
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх