• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Equinor отказывается от плана строительства экспортного терминала

Equinor отказывается от плана строительства экспортного терминала

Equinor принял решение не строить перевалочный терминал с судна на судно на севере Норвегии для перегрузки нефти с арктического месторождения Johan Castberg из-за слишком высоких затрат.

Equinor в партнерстве с Vår Energi и Petoro рассматривали несколько вариантов решения для строительства нефтяного терминала, на котором можно было бы перегружать нефть, поступающую с месторождения Johan Castberg, запуск которого запланирован на 2022 год. Однако партнеры заключили, что затраты будут слишком высоки, таким образом получается дешевле поставлять нефть на экспорт напрямую с месторождения.

В середине 2018 года норвежский парламент одобрил план разработки месторождения Johan Castberg в арктической зоне Баренцева моря. Проект оценивается в $5.4 млрд, и первая добыча намечена на 2022 год. Извлекаемые ресурсы составляют 450-650 млн баррелей нефтяного эквивалента.

После падения нефтяных цен в 2014 году Equinor и партнеры сменили план и концепцию, применяя различные решения, которые позволили бы сократить вдвое расходы и сделать проект прибыльным при цене на нефть в $35 за баррель.


Иран требует $6 млрд у Южной Кореи за нефть
ЕС принял план по сокращению выбросов до нуля к 2050 году
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх