• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Европа увеличивает инвестиции в энергетику

Европа увеличивает инвестиции в энергетику

Итальянский Enel планирует в ближайшие 10 лет инвестировать $190 млрд в наращивание мощностей возобновляемой энергетики, декарбонизацию и энергетическую инфраструктуру в рамках нового плана стать «супер гигантом» в сфере возобновляемой энергетики.

Enel также планирует привлечь $35.5 млрд инвестиций для осуществления энергетического перехода.

Из общего объема запланированных инвестиций компания вложит $83 млрд в возобновляемую энергетику, благодаря чему к 2030 году ее мощности достигнут 120 ГВт. Это в 2.7 раз больше текущего объема, который составляет 45 ГВт. Enel также намерен снизить прямые выбросы CO2 на 80% относительно уровня 2017 года.

Сразу после анонсирования плана акции Enel подскочили на 3%.

Enel Green Power, подразделение Enel, работает в США, где у него в 18 штатах есть ветряные, солнечные и геотермальные электростанции суммарной мощностью 5 ГВт, из которых 5.5 ГВт приходятся на энергию ветра.

Итальянская компания – последняя в своем секторе, объявившая увеличение инвестиций в возобновляемую энергетику. Недавно испанская Iberdrola анонсировала инвестиции в $89 млрд, более половины из которых пойдет на возобновляемую энергетику, а 40% - на сети.

Энергоэффективность в 2020 году повысилась всего на 1%
Африка наращивает мощности возобновляемой энергетики
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх