• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Европейские НПЗ трансформируют производство

Европейские НПЗ трансформируют производство

Все больше НПЗ в Европе рискуют оказаться закрытыми из-за продолжающегося падения спроса на топливо в связи с введением режима самоизоляции на фоне растущего числа заражений коронавирусом.

Ожидается, что в ноябре и декабре спрос на автомобильное топливо будет на 15-20% ниже по сравнению с прошлым годом.

Новые локдауны, частичные локдауны и ограниченияв крупнейших экономиках Европы, таких как Великобритания, Германия, Франция, Италия и Испания, тянут вниз спрос на нефть, в то время как рецессия в Еврозоне кажется уже неотвратимой.

НПЗ испытывают сложности начиная с весны из-за падения потребления топлива, и многие из них реструктуризируют операции и, в том числе, прекращают работу части установок нефтепереработки навсегда.

Petroineos, совместное предприятие Ineos и PetroChina, ранее в этом месяце заявило о планах закрыть некоторые установки на единственном НПЗ в Шотландии мощностью 210 тыс баррелей в день, оставив всего 150 тыс баррелей в день.

Финский Neste сообщает о закрытии части мощностей, некоторые будут трансформированы под вторичную переработку сырья. В компании заявляют о нецелесообразности инвестиций в нефтеперерабатывающее производство в условиях глобального переизбытка мощностей НПЗ.

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Спрос на топливо в Азии растет
Ожидается закрытие НПЗ в Европе
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх