• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Европейские автопроизводители уходят от дизтоплива

Европейские автопроизводители уходят от дизтоплива

Крупнейшие в Европе производители грузовиков обязуются вывести традиционные двигатели внутреннего сгорания на дизтопливе к 2040 году – на десять лет раньше, чем планировалось изначально.

Компании, в числе которых Ford, Scania, Man, Volvo, DAF, Daimler и Iveco, заключили совместное соглашение по выводу дизельных грузовиков в ближайшие двадцать лет и развитию производства транспорта на водороде или батареях. Ожидается, что автопроизводители инвестируют от $61 млрд до $122 млрд в развитие соответствующих технологий. Главы компаний отмечают, что ставка будет сделана не на одну технологию – несколько технологий будут развиваться параллельно.

Недавно Евросоюз достиг соглашения об укреплении целей по сокращению выбросов на ближайшие десять лет.

После долгих дискуссий блок договорился о 55% сокращении выбросов парниковых газов к 2030 году относительно уровня 1990 года. Предыдущая цель была - 40% сокращение к 2030 году.

В итоге ЕС хочет стать углеродно нейтральным к 2050 году. Производители грузового транспорта в Европе уже работают над альтернативными технологиями. В сентябре 2020 Daimler (материнская компания Mercedes-Benz) представил седельный тягач, работающий на водородных топливных элементах.

Скорого восстановления спроса на топливо в Европе не ожидается
Ситуация с топливом в Венесуэле ухудшается
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх