• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Exxon наращивает инвестиции

Exxon наращивает инвестиции

ExxonMobil планирует инвестировать несколько миллионов долларов ежегодно во второе по величине в мире морское месторождение нефти Upper Zakum на территории Объединенных Арабских Эмиратов, помимо 6.5 миллиардов долларов, которые уже инвестированы в проект с 2006 года.

ExxonMobil – один из крупнейших инвесторов в Абу Даби по данным самой компании. В сотрудничестве с Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC) Exxon инвестирует в месторождение с целью нарастить его производительность.

В 2006 ExxonMobil стал партнером в Upper Zakum, которое находится под управлением ADNOC. Два года назад партнеры решили нарастить нефтедобычу до 1 млн баррелей в день к 2024 году. Для разработки месторождения используются четыре рукотворных острова, крупнейший из которых равен по размеру 135 футбольным полям.

Тем временем в США Exxon защищается в суде от обвинений в том, что компания вводит в заблуждение инвесторов, создавая иллюзию того, что она полностью оценила риски, связанные с будущим законодательством, касающимся вопросов изменения климата, и учла их в бизнес-процессах. Таким образом оппоненты Exxon настаивают, что компания несет намного более крупные риски, чем это представляется инвесторам.


Газпром получил $3 млрд от продажи доли компании
В Азии отменяют поставки СПГ
Актуальное
Новости и обзоры Компании продажа ГСМ
Наверх