• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Гайана пополняет список нефтедобывающих стран

Гайана пополняет список нефтедобывающих стран

Подразделение нефтяного гиганта Shell выиграло торги на поставку на рынок первых трех партий нефти, которая будет добыта в Гайане, новичке на мировом нефтяном рынке.

Гайана официально пополнила список нефтедобывающих стран после того, как ExxonMobil и партнеры начали добычу первой нефти в водах страны в конце прошлой недели.

ExxonMobil в партнерстве с Hess Corporation запустили нефтедобычу на морском месторождении Liza раньше запланированного срока и менее чем через пять лет после первого обнаружения нефти.

Первая поставка нефти должна произойти через несколько недель, а достижение полной мощности нефтедобычи в 120,000 баррелей в день на первой фазе проекта ожидается в ближайшие месяцы.

Shell Western Supply Trading Limited купит первые три поставки нефти Гайаны, о чем сообщили в департаменте энергетики страны. Всего девять международных нефтяных компаний выражали интерес к покупке и участвовали в торгах.

Отправка первой партии намечена на февраль 2020 года, а все три должны быть завершены к середине года.

Shell был также выбран среди прочих компаний благодаря тому, что был готов предоставить важную информацию касательно нефтепереработки Гайане, которая необходима для оценки характеристик сырья с месторождения Liza.


Бразилия поставила рекорд в нефтедобыче
Tesla заключил важную сделку для завода в Китае
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх