• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Газпромнефть-Аэро внедрила новый модульный топливозаправщик

Газпромнефть-Аэро внедрила новый модульный топливозаправщик

В аэропорту Омск-Центральный был впервые испытан топливозаправщик-трансформер для самолетов компании Газпромнефть-Аэро. Сообщается, что благодаря новой разработке, наполовину сокращается время сервисного обслуживания заправщика. «Уникальная конструктивная схема дает возможность оперативно собирать необходимую модификацию автомобиля из четырех базовых элементов: тягача, подъемной платформы, заправочного модуля и полуприцепа-цистерны», - говорится в сообщении Газпромнефти.

Модульный топливозаправщик был создан компанией Рускомтранс. В ходе испытаний было заправлено свыше 50 рейсов с самолетами разных типов.

После успешной проверки планируется оснастить такой техникой и другие российские аэропорты.

«Эта первая машина продолжит работу в Омске, где мы развиваем современную инфраструктуру для заправки самолетов "в крыло". Следующим этапом реализации проекта станет производство аналогичных автомобилей для работы в других российских аэропортах», - заявил генеральный директор Газпромнефть-Аэро Владимир Егоров.

Компания активно работает над внедрением инновационной техники, ранее в этом месяце в Газпром нефти сообщали о запуске бесплатной программы обучения робототехнике совместно с Яндекс и JetBrains для дальнейшего трудоустройства в нефтегазовой сфере.

«По нашим прогнозам, к 2030 году только для нефтегазовой отрасли потребуется около 1 млн роботов. Для производства и работы с ними нужны те, кто умеют их создавать, производить и эксплуатировать. И таких специалистов нужно обучать уже сейчас», - заявил глава департамента технологий роботизации и трехмерной печати Газпром нефти Александр Паршиков.

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

Руководство Toyota ставит под вопрос отказ от бензиновых авто
В России разработаны системы противодействия дронам
Актуальное
Новости и обзоры Купить бензин ГОСТ
Наверх