• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Глобальный спрос на нефть упадет на 6.4 млн баррелей в день

Глобальный спрос на нефть начнет восстанавливаться во второй половине года после обрушения во втором квартале, однако он все еще будет меньше на 6.4 млн баррелей в день во втором полугодии по сравнению с прошлым годом, так как спрос на топливо продолжит подавляться пандемией коронавируса и связанными с ней ограничительными мерами. Об этом говорится в ежемесячном отчете ОПЕК.

По данным организации потеря глобального спроса на нефть снизится до 6.4 млн баррелей в день во втором полугодии по сравнению с предполагаемым снижением в 11.9 млн баррелей в день в первом полугодии.

Прогноз на полный 2020 год остался неизменным – снижение составит 9.1 млн баррелей в день.

Транспортировка топлива будет испытывать ограничения во втором полугодии, несмотря на текущее снятие карантинных мер. Рынок авиатоплива продолжит находиться в сложном состоянии, так как внутренние и международные полеты возвращаются к докризисному уровню очень медленно, в то время как рабочие командировки заменены видеоконференциями и удаленной работой.

В дополнение ко всему спрос на автомобильное топливо также пострадает из-за повышения уровня безработицы, использование топлива на промышленных предприятиях снизится из-за глобального уменьшения производств.

Китай хочет нарастить собственную добычу нефти и газа
Китай подозревают в импорте нефти из Венесуэлы
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх