• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

IEA понижает прогнозы

IEA понижает прогнозы

Уже второй месяц подряд Международное энергетическое агентство (IEA) снижает свой прогноз относительно глобального спроса на нефть.

В последнем отчете о состоянии рынка говорится о том, что растущее число случаев заболевания Covid-19 во многих странах привело к локальным усилениям карантинных мер, что отразится на спросе на нефть в этом и следующем квартале и приведет к тому, что спрос на нефть упадет на 8.4 млн баррелей в день по итогам 2020 года, что больше заявленных в августе 8.1 млн баррелей в день.

В прошлом отчете прогноз был также пересмотрен в сторону понижения на 140 тыс баррелей в день – впервые за несколько месяцев – из-за того, что число случаев заражения коронавирусом оставалось высоким и из-за слабости авиационного сектора.

В сентябрьском отчете говорится о том, что рынок слабеет на фоне возрастающей неопределенности относительно сценариев развития ситуации с пандемией.

Усиление ограничительных мер в крупных экономиках, таких как Франция и Великобритания, значительно снижает экономическую активность и ведет к понижению ожиданий восстановления спроса на энергоресурсы.

Закупки нефти Китаем, которые поддерживали рынок начиная с апреля, резко снизились на сентябрь и октябрь. Низкая маржинальность нефтеперерабатывающих предприятий говорит о том, что не стоит ждать роста закупок сырья. В дополнение сейчас мы видим, что торговые компании снова начинают бронировать суда для хранения на них нефти.

Иран приходит на помощь нефтяной индустрии Венесуэлы
Импорт нефти в Индию падает
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх