• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

IEA считает, что соглашение ОПЕК+ не спасет рынок

Даже если члены ОПЕК+ и другие крупные нефтедобывающие страны мира согласятся увеличить сокращение объемов добычи, им не удастся предотвратить уже неизбежного переизбытка нефти на глобальном рынке в этом квартале в силу беспрецедентного падения спроса, об этом заявил глава Международного энергетического агентства IEA. Меры, которые многие страны приняли для снижения темпов распространения коронавируса, привели к тому, что свыше 3 млрд человек остаются в изоляции, что привело к обрушению спроса на нефть.

В результате запрета на путешествия и замедления экономики спрос на нефть в апреле согласно прогнозу упадет на 20 млн баррелей в день по сравнению с прошлым годом. Даже если участники сделки ОПЕК+ введут коллективное сокращение в размере 10 млн баррелей в день, глобальные запасы будут выше на 15 млн баррелей в день во втором квартале, отмечают в IEA.

Тем временем нефтедобывающие страны ОПЕК+ и не только собираются обсудить потенциальные пути решения проблемы падения спроса и снижения цен на нефть, которые достигли 18-летнего минимума на этой неделе.

Обвал цен сократил доход Ирака вдвое
Россия решила не увеличивать нефтедобычу
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх