• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Импорт нефти Китая упал на 20%

Импорт нефти Китая упал на 20%

Китайский импорт нефти может упасть на 15-20% в феврале по сравнению с прошлым годом на фоне эпидемии коронавируса и снижении внутреннего спроса на топливо, об этом говорят аналитики китайской нефтяной госкомпании CNPC.

Более низкий спрос из-за запретов на путешествия может привести к падению объема поставок нефти до 8 млн тонн в этом месяце по сравнению с февралем 2019 года.

По данным исследования Refinitiv, импорт нефти в Китай находился на уровне 10.53 млн баррелей в день в феврале, что ниже январских 10.69 млн баррелей в день. Таким образом снижение составит 160,000 баррелей в день. В прогнозах на март также указывается сниженный спрос и сокращение объемов импорта нефти.

Из-за более слабого спроса на топливо и сниженной индустриальной активности нефтеперерабатывающие компании Китая, от крупнейшего в Азии Sinopec до небольших независимых НПЗ, сократили объемы производства, в то время как торговые компании испытывают сложности в поиске покупателей нефти на спотовых рынках за пределами Китая.

Объемы нефтепереработки в крупнейших компаниях Китая CNPC и Sinopec упали на 15% с января, а независимые НПЗ сообщают о сокращении производства на 28%.

В то же время экспорт топлива из Китая испытывает подъем из-за падения спроса на внутреннем рынке. Эксперты говорят о том, что китайское топливо буквально затопило рынки соседних стран.


Прибыль Мексики от продажи нефти снизилась на 22%
BP выходит из американской ассоциации нефтепереработчиков
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх