• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Импорт СПГ в Северо-восточную Азию снижается

Импорт СПГ в Северо-восточную Азию снижается

Импорт сжиженного природного газа в Северо-восточную Азию снижается в июне по сравнению с маем – впервые с 2013 года – на фоне замедляющихся экономических показателей и высоких объемов запасов.

Обычно спрос на СПГ в странах – крупнейших импортерах топлива региона, Японии, Китае, Южной Корее и Тайвани, увеличивается из-за повышенного энергопотребления для кондиционирования воздуха в это время года. Однако в этом году наблюдается тенденция к снижению по сравнению с прошлым месяцем, в основном из-за падения импорта в Китае. Ожидается, что китайский импорт снизится на 9% в июне из-за более медленного перехода с угля на газ в силу замедления экономического роста.

Остальные страны региона также, вероятнее всего снизят импорт СПГ – впервые с 2015 года.
В то время как глобальные поставки СПГ должны вырасти на 14 процентов в этом году, замедление темпов роста спроса в Азии может привести к тому, что предложение станет избыточным. 

Ожидается, что экстремальный рост спроса в 40-45%, который наблюдался со стороны Китая последние два года, замедлится, в том числе благодаря увеличению собственной добычи.
Все же по прогнозам экспертов рост произойдет – примерно на 20%.

Возобновляемые источники обошли уголь в электрогенерации США
Министерство финансов вводит новый демпфирующий механизм
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх