• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Индия может удвоить импорт нефти из США

Индия может удвоить импорт нефти из США

Индия и Соединенные Штаты обсудят энергетическую безопасность страны.

Президент Трамп планирует посетить Индию в этом году, однако конкретные даты пока не назначены.

Индия уже увеличила импорт американской нефти после того, как прекратились сроки действия освобождений от санкций для партнеров Ирана в прошлом году.

До недавнего времени Индия была вторым по величине покупателем иранской нефти после Китая, однако после вступления в силу санкций США нефтеперерабатывающие компании Индии предпочли не рисковать и прекратили бизнес с Тегераном.

Ранее в этом месяце появилась информация, что Индия планирует удвоить объем импорта нефти из США в целях чрезмерной зависимости от импорта из стран Ближнего Востока. Ирак, Саудовская Аравия и ОАЭ были крупнейшими поставщиками нефти в Индию в 2018-2019 годах. Кувейт также экспортирует значительные объемы нефти в Индию.

Как заявляют представители властей Индии, они проводят переговоры с правительством и частными нефтяными компаниями США в надежде получить более низкие цены и более выгодные условия, чтобы компенсировать дополнительные затраты на транспортировку.

Индия, которая полагается на импорт для удовлетворения свыше 80% спроса на нефть, продемонстрирует рост потребления самыми высокими темпами среди ключевых экономик мира к 2040 году, так как страна наращивает свое влияние на глобальных энергетических рынках по оценкам Международного энергетического агентства.


Дефицита низкосернистого судового топлива не ожидается
ОАЭ подписывает соглашение с Японией о хранении нефти
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх