• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Индия наращивает мощности возобновляемой энергетики

Индия наращивает мощности возобновляемой энергетики

Премьер министр Индии официально дал старт строительству мегапарка, который будет производить 30 ГВт возобновляемой энергии и станет крупнейшей в мире станцией возобновляемой энергии.

Проект Hybrid Renewable Energy Park станет крупнейшим в стране по производству возобновляемой энергии, заявил премьер министр. Он займет площадь в 72 600 гектаров и будет иметь гибридную зону для ветряной и солнечной энергии, а также отдельную зону для энергии ветра.

Ранее в этом году министр энергетики Индии заявлял, что к 2030 году 60% мощностей электрогенерации в стране будут относиться к чистым источникам. Индия, которая, вероятно, станет самым быстрорастущим энергетическим рынком в ближайшие десятилетия, ставит своей целью 510 ГВт возобновляемой энергетики к 2030 году, в том числе 60 ГВт гидроэлектроэнергии.

В этом году мощности возобновляемой энергетики, включая проекты на стадии разработки, составляют около 190 ГВт.

Согласно прогнозам BP в Индии произойдет рост потребления первичной энергии в рамках любого сценария. Ежегодный рост в ближайшие 30 лет будет находиться на уровне 9-13%. В результате к 2050 году возобновляемые источники станут крупнейшими энергоресурсами в стране.

Майнинг биткоинов в Китае под угрозой из-за блэкаутов
Потребление угля в мире увеличится
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх