• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Индия выбрала новое место для строительства крупнейшего НПЗ

Индия выбрала новое место для строительства крупнейшего НПЗ

Индийский штат Махараштра определил новую локацию, где Индия в партнерстве с государственными нефтяными компаниями Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов планируют построить гигантский $44-миллиардный нефтеперерабатывающий завод, об этом в среду сообщил глава штата Махараштра.

В июне прошлого года Saudi Aramco и Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC) подписали рамочную договоренность и меморандум о взаимопонимании с консорциумом индийских государственных нефтяных компаний для присоединения к мега-проекту в штате Махараштра на западном побережье Индии.

Saudi Aramco и ADNOC будут совместно владеть 50% в новом совместном предприятии RRPCL, оставшиеся 50% будут принадлежать индийскому консорциуму. Стороны согласились развивать стратегическое партнерство и совместно инвестировать в развитие $44-миллиардного мега нефтеперерабатывающего завода.

Инвестируя в гигантский индийский НПЗ национальные нефтяные компании лидирующих по добыче нефти стран ОПЕК обеспечивают спрос на свое сырье на стратегически важном расширяющемся азиатском рынке.

Однако выбор площадки для реализации гигантского проекта затянулся в связи с тем, что правительство столкнулось с сопротивлением местных жителей предполагаемой локации НПЗ.

Теперь штат Махараштра выбрал новое место для строительства завода в 100 км южнее Мумбаи. Индийская госкомпания City and Industrial Development Corporation планирует выкупить землю примерно в 40 деревнях в регионе для строительства НПЗ.

Производство китайских НПЗ в июне снизилось
Работники нефтяной индустрии Бразилии присоединились к забастовке
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх