• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Индийская компания поможет Венесуэле нарастить нефтедобычу

PDVSA подписала соглашение с производителем оборудования, базирующемся в Индии, который поможет спасти нефтяную индустрию, оказавшуюся в сложной ситуации.

Индийская компания Flash Forge Private Limited обеспечивает нефтегазовые предприятия, также как и энергетические и морские компании.

По соглашению, подписанному в апреле этого года, Flash Forge обязуется обеспечить материалами, оборудованием и запчастями нефтяные месторождения Венесуэлы.

Компания также поможет PDVSA восстановить газокомпрессорное оборудование, процессы закачки воды и газа, электрогенерации и обработки тяжелой нефти.

PDVSA давно обещает, что увеличит нефтедобычу после нескольких лет стабильного снижения, и объемы добычи нефти в октябре были уже на 50,000 баррелей в день выше сентябрьского уровня, 650,000 баррелей в день. Особенно заметно нефтедобыча выросла на битуминозных песках Ориноко – до 403,000 баррелей в день в третью неделю октября с 234,000 баррелей в день во вторую неделю.

Рост произошел в том числе благодаря реактивации некоторых скважин, однако существуют еще сложности, которые предстоит преодолеть для дальнейшего наращивания объемов добычи. Пока неясно, послужила ли работа Flash Forge увеличению добычи, и были ли выполнены какие-то работы вообще.

Россия наращивает энергетическое партнерство с Индией
Еще один нефтяной гигант покидает Северное море
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх