• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Ирак наращивает экспорт нефти несмотря на обязательства сократить добычу

Ирак наращивает экспорт нефти несмотря на обязательства сократить добычу

Второй по величине нефтедобычи член ОПЕК, Ирак, увеличил экспорт нефти на 4.4% до 3.44 млн баррелей в день в первые две недели февраля, несмотря на обязательство снизить добычу, чтобы компенсировать несоблюдение квот в предыдущие месяцы в рамках сделки ОПЕК+.

Объемы экспорта не являются прямым показателем объема добычи, однако если они сохранятся на таком уровне до конца месяца, Ираку не удастся остаться в рамках в 3.6 млн баррелей в день по нефтедобыче.

Источники в отрасли сообщают, что Ирак держит экспорт на высоком уровне в первой половине февраля, так как ожидает, что погодные условия изменятся на ключевых рынках, и повлекут за собой снижение закупок. Таким образом, за полный месяц Ирак планирует выйти в соответствие своей квоте.

На январь и на февраль Ирак обязался привести добычу к 3.6 млн баррелей, что ниже декабрьских 3.85 млн баррелей в день

На последней встрече ОПЕК+, которая состоялась в начале февраля, Ирак подтвердил свою приверженность соблюдению квоты и компенсации за превышение добычи в 2020 году.

В подтверждение этому Ирак снизил объемы поставок в рамках контрактов с несколькими индийскими НПЗ на 10-20%, несмотря на кризис в экономике, крайне зависимой от нефтяных доходов.


Действительно ли Мексика увеличила нефтедобычу
Автомобили SUV увеличивают спрос на топливо
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх