• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Иран рассчитывает на увеличение нефтедобычи

Иран рассчитывает на увеличение нефтедобычи

Власти Ирана уверены в том, что смогут продавать 2.3 млн баррелей нефти в день в следующем году, отсчет которого в Иране начинается с марта.

В последний раз Иран экспортировал такие объемы нефти весной 2018 года – до того, как президент США Дональд Трамп вывел Штаты из ядерной сделки и ввел санкции против нефтяной, транспортной и банковской индустрий Ирана.

Иран продолжает экспортировать нефть несмотря на максимальное давление со стороны США в попытках привести иранский экспорт нефти к нулю.

Иран официально не публикует информацию о поставках нефти и нефтепродуктов, используя различные способы скрыть реальные цифры.

После того, как Соединенные Штаты ввели санкции против нефтяной индустрии Ирана в мае 2018 года, были применены различные тактики при транспортировке нефти, в том числе выключение транспондеров на танкерах и использование документов, в которых говорится, что сырье добыто не в Иране.

Ранее на этой неделе президент Ирана заявлял, что страна готовится начать расширение экспорта нефти, что означает, что он ожидает улучшения отношений с новой администрацией США.

Китай повышает квоты на импорт нефти
Участникам ОПЕК+ придется компенсировать недостаточное выполнение сделки
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх