• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Испания планирует значительные инвестиции для интеграции возобновляемой энергии

Испания планирует значительные инвестиции для интеграции возобновляемой энергии

Испанский оператор сетей инвестирует миллиарды долларов к 2022 году на оборудование и интеграцию новых мощностей возобновляемой электроэнергии, об этом сообщил сетевой оператор Red Eléctrica de España.

У Испании достаточно амбициозный план относительно проблем изменения климата и возобновляемой энергетики, согласно которому страна должна полностью перейти на возобновляемые источники энергии к 2050 году и сократить выбросы парниковых газов на 90% по сравнению с уровнем 1990 года.
Промежуточная цель – к 2030 году Испания планирует достичь 21-процентного снижения выбросов парникового газа к уровню 1990 года, повысить долю возобновляемых источников в общей электрогенерации до 42 процентов. Этот план, однако, продвигало предыдущее правительство, чей бюджет был скорректирован недавно. 

Тем не менее Red Eléctrica de España инвестирует в сумме $3.64 млрд к 2022, чтобы обеспечить транзит электроэнергии. $1.7 млрд пойдет на интеграцию мощностей возобновляемой энергии через новые соединения и точки доступа. Еще $1 предназначен для повышения надежности системы и обеспечения безопасности поставок электричества, $490 млн пойдут на цифровые технологии, $243 млн – на проекты аккумулирования энергии.

Иран сообщил о первой поставке с новой фазы газового месторождения South Pars
Petrobras пересмотрел сотрудничество с CNPC по строительству НПЗ
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх