• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

IT компании работают над ПО для снижения углеродного следа нефтяных компаний

IT компании работают над ПО для снижения углеродного следа нефтяных компаний

Растущее число нефтегазовых компаний стремится снизить свои выбросы парниковых газов в условиях усиливающегося давления со стороны акционеров, объединяющихся для борьбы с изменениями климата. В результате высокотехнологичная индустрия подключается к игре.

IT компании, от всемирно известных до небольших стартапов выпускают программное обеспечение для отслеживания и учета выбросов CO2.

В июне немецкий SAP запустил систему учета выбросов CO2, чтобы помочь компаниям управлять своим углеродным следом, если они намерены сделать свой бизнес более устойчивым и экологичным. Подобное предложение есть у Salesforce.

Инвестиционные группы сообщают о растущем спросе со стороны акционеров на стандартизированную и качественную информацию об углеродном следе энергетических компаний. Некоторые нефтегазовые компании в Европе уже обозначили цели по значительному сокращению выбросов в ближайшие десятилетия. Некоторые, включая BP и Shell, намерены стать углеродно нейтральными энергетическими компаниями к 2050 году или даже раньше. Крупнейшие американские компании не берут на себя подобных обязательств, однако давление инвесторов нарастает.

Прибыль Газпрома упала в несколько раз
Woodside не позволит Лукойлу купить долю в месторождении Сенегала
Актуальное
Новости и обзоры Дизельное топливо оптом в Краснодарском крае
Наверх