• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Израиль ожидает рост доли рынка электромобилей до 51%

Израиль ожидает рост доли рынка электромобилей до 51%

Израиль готовится к масштабному переходу на электромобили в ближайшие десять лет. Города должны построить сотни станций подзарядки, предполагается, что половиной продаваемых в 2030 году машин будут электромобили.

Министр энергетики Израиля на этой неделе должен разослать во все муниципалитеты руководство по наращиванию числа станций подзарядки в каждом городе.

Согласно прогнозу менее чем через пять лет возникнет спрос на десятки тысяч станций подзарядки в Израиле, тысячи из которых будут общественными. А менее чем через десять лет потребуются сотни тысяч станций по самым консервативным оценкам.

Сейчас распространенность электромобилей в Израиле относительно низкая. По данным министерства энергетики только 1 тысяча из 3 миллионов частных машин – это электромобили, и еще 12 тысяч – гибриды.

Согласно руководству, доля рынка электромобилей составит 3% в 2020 году, а затем увеличится до 16% в 2025 году и до 51% - к 2030 году.

В прошлом году министерство энергетики Израиля сообщило, что выделит $3.5 млн 33 местным органам власти, 148 городам и 9 компаниям на установку 2 500 новых станций подзарядки по всей стране.

Целью такого шага является снижение загрязнения воздуха от энергоресурсов к 2030 году.

Франция намерена снижать долю атомной энергетики
Потребление энергии упало до многолетнего минимума из-за пандемии
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх