• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Как трейдеры собираются заработать на низких нефтяных ценах

Некоторые из крупнейших мировых нефтяных трейдеров собираются выиграть на аномально низких нефтяных ценах.

Трейдеры, в числе которых Vitol, забронировали по меньшей мере пять танкеров VLCC за прошедший день для хранения нефти в море.

Компании рассчитывают вложить средства в нефть сейчас, когда цены упали до рекордного минимума, чтобы продавать ее позже, когда цены восстановятся. Танкеры были забронированы не менее чем на три месяца.

Представитель Vitol в недавнем интервью в СМИ прогнозировал снижение спроса на нефть на 15-20 млн баррелей в день в ближайшие несколько недель на фоне пандемии коронавируса, так как нефтехранилища наполняются. Не так много танкеров VLCC осталось доступно на март и апрель, после того, как Саудовская Аравия начала активно фрахтовать крупные суда для транспортировки дополнительных объемов нефти. В то же время по оценкам Rystad в хранилищах на суше есть место для хранения всего 1.7 млрд баррелей нефти и нефтепродуктов и этот объем будет сокращаться в ближайшие месяцы. В такой ситуации цены на танкеры подскочили на 678%. Транспортным компаниям приходится выбирать между доставкой нефти на спотовом рынке и сдачей в долгосрочную аренду танкеров под хранение.

Нефтяные компании откладывают разведочное бурение
Китай повысил объемы закупки нефти из России
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх