• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Канада вводит запрет на бурение в охраняемых морских зонах

Канада вводит запрет на бурение в охраняемых морских зонах

Канада объявила в четверг о введении запрета на бурение нефтегазовых скважин в охраняемых морских зонах в рамках движения по защите океанов.

До сих пор Канада принимала решения о возможности работ в морских зонах отдельно для каждого случая. Согласно новым стандартам по защите и сохранению океанов Канада вводит полный запрет на деятельность по разведке и добыче нефти и газа в охраняемых зонах морской акватории.
Относительно остальных зон решения о возможности коммерческой деятельности будет по-прежнему приниматься индивидуально для каждого случая.

Канадское Министерство рыболовства применило рекомендации, которые опубликовала в своем отчете в сентябре прошлого года Национальная консультативная группа. 

Канада поставила цель – повысить до 10 процентов долю морских прибрежных территорий, находящихся в статусе охраняемых зон к 2020 году. Текущие нововведения приведут их уровень к 8.27 процентам.
В правительстве отмечают, что это важный шаг по защите морских обитателей, так как бурение и изменение сейсмической активности при разведочных и нефтедобывающих работах негативно сказываются на экосистеме океана.

Недельная забастовка на крупнейшем НПЗ Европы окончена
Польша останавливает поступления российской нефти по «Дружбе» из-за загрязнений
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх